вторник, 26 мая 2015 г.

Последний звонок

25 мая прозвенел последний школьный звонок для моей младшей дочери. Даже и не верится, для меня она всегда будет моей маленькой девочкой. Кажется только вчера был сделан первый шажок, первое слово, садик, школа.

суббота, 23 мая 2015 г.

Дачные истории. Бабочка

история №3
Доброго времени суток моим друзьям и гостям:)
У нас дождь и заметно похолодало. Одно радует - картошку успели посадить, осталось посадить рассаду помидор, перца и баклажан.
На днях пыталась объявить "войну" одуванчикам, но пока они побеждают.
Вообще мне очень нравятся эти цветы, но когда они не в моем огороде))))))
На одном, ну очень красивом кустике одуванчика я повстречала бабочку

четверг, 21 мая 2015 г.

Двое из мешка

Доброго времени суток моим друзьям и гостям:)))
Пока полным ходом идут садово-дачные работы. И очень мало времени остается на рукоделие, поэтому масштабные работы пока отложены. Сейчас пока рождаются небольшие сувениры.
Недавно видела интересный МК. Елены Лаврентьевой по Домовичку в мешке, решила и я сделать таких малышей.
Вот они, двое из мешка..
.

вторник, 19 мая 2015 г.

Детское творчество. Мир насекомых

В кружке, месяц май  и возможно июнь мы решили посвятить теме "Мир насекомых". Исключение составили пауки, хоть это и не насекомые, но решили их сделать.
Уточнили что пауков 8 ног, желающие делали 4 лапки - все же мы делали сказочных персонажей, но ни в коем случае не 6,  это были бы уже жучки))

воскресенье, 17 мая 2015 г.

Ангелочки

Доброго времени суток моим друзьям и гостям:)))
Сегодня хочу показать 2 маленьких ангелочка, сделаны они в технике скульптурный текстиль, крылышки из отрезков боа, волосы - кукольные локоны.
высота ангелочков  15см.

суббота, 16 мая 2015 г.

Фея Розовых снов

Доброго времени суток моим друзьям и гостям.
Решила я сделать маленьких ангелочков, и один из них ну не захотел быть ангелом, а решил быть феечкой и непременно с золотой волшебной  палочкой. Да такое бывает:))) Куколки иногда сами решают кем им быть. И я конечно не стала.   перечить, и подарила феечке настоящее волшебное деревце.
 Вот так и родился Топиарий "Фея розовых снов"

Дачные истории. Божья коровка Мила

история №2
Сегодня в саду я встретила божью коровку Милу. Она сидела на веточке ирги, прикрываясь от дождика листочком.  Вместе с Милой мы прогулялись по саду, проверили яблоньку, которая должна вот-вот зацвести. Очень надеюсь что Миле понравится мой сад, и она обязательно в нем останется. Тут опять заморосил дождик, и мне пришлось попрощаться с милым жучком, думаю мы еще обязательно встретимся.

воскресенье, 10 мая 2015 г.

Дачные истории. Пчелка Майя.

история №1
Сегодня такой чудесный день был. Ночью был дождик, совсем небольшой, но этого хватило освежить воздух. У нас зацвела черемуха, такой аромат кругом. А еще начали распускаться тюльпаны, зацвели нарциссы. Мне захотелось сделать несколько фото на память, и вот, взяв фотоаппарат, я пошла фотографировать, даже не догадываясь об удивительной встрече.
На клумбе с нарциссами я встретила удивительную пчелку Майю, по видимому собирая нектар, и пролетая над цветами, она решила отдохнуть. В лапках у ней было полное ведерко меда и чашечка с пыльцой

среда, 6 мая 2015 г.

Школьный фартук

Доброго времени суток моим друзьям и гостям!:)
Сегодня у меня тема швейная. Еще в сентябре пообещала дочери сшить белый школьный  фартук, а то вроде мама рукодельница, и идти в ателье с фартуком...
Вот уже и май, а гипюр все лежал. Да  и доча молчала.
Сейчас выпускники у нас одевают форму только в мае и на экзамены, это у них ритуал такой)) И вот значит в один прекрасный вечер, в часов 10, мне сообщают, что завтра у них фотосессия на выпускной альбом, срочно нужен фартук. Сняла с дочи мерки, получила от нее указания, что должно быть. Вика отправилась спать, а я начала шить, к 3 часам ночи фартук был готов. Это мой первый сшитый  школьный фартук,  получила море позитива, пока шила, вспомнила все свои школьные годы. И конечно взгрустнула, вот и младшая выросла.

Чудеса да и только!!!

Дорогие мои друзья и гости блога, вы, верите в чудеса?
Я думаю в чудеса верит каждый, но не всегда в этом себе сознается))
Я честно сказать, вечно витаю в облаках, иногда сама себе говорю, остепенись, но нет, не могу. И не знаю гороскоп ли тут виноват, или еще что.  Люблю придумывать различные истории, ну конечно, я обязательно там главная героиня, и истории обязательно сказочно-волшебные.
но есть одно но, если одна моя половина верит в чудеса, то вторая половина, возможно тоже верит, но считает, что это только воображение, а реальность она другая. Именно наверное по этой причине, я практически не участвую в конфетках, это бывает очень и очень редко,
Ну так  вот, сегодня моя мечтающая половина ликует, а вторая половина в полном недоумении.

в блоге " В каждой капле радуга" по итогам галерей  проводился розыгрыш призов, выбирали 2-х победителей. И один из победителей  - Я. Я долго этому не верила, хотя нажимая на имя "Ирина" я и попадала в свой блог, но вот сомнения все таки были))
Вот такие чудеса случаются))

понедельник, 4 мая 2015 г.

Libster Blog Award

Просмотрев все сообщения, насчитала  4 награды от девочек.
от Юлии Артемьевой блог "Шкатулка с секретом"
от Maria Drobotun блог   "The needlewoman from Siberia"
от Юлии Сапуновой блог "Юляшкины творения"
от  Svetlana Zanoza Toys блог " Zanoza Toys"
Спасибо, что выбрали мой блог. Хочу извиниться, я не очень люблю писать о себе, и 44 вопроса , для меня это просто  ну очень много.
 Девчата, я надеюсь вы на меня не обидитесь, если вопросы я объединю,  и отвечу на  несколько с каждого блога.
Вот так выглядит эта награда, думаю у большинства она уже есть и не одна.

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Детское творчество

Доброго времени суток:)
Сегодня хочу показать немного детских работ
Продолжаю экспериментировать и что то придумывать для детей в кружке. Вначале делаю работу сама, потом пробуем с детьми, так на практике выясняю для какого возраста, что подходит. Изучаю новые виды творчества. Вот одно из них
панно выполненное в технике  папье-маше. Работа над панно понравилась всем ученикам и младшим и старшим. Один недостаток - долго. Так-как надо просушить, и поэтапно раскрасить.
Эти панно я сделала для примера.

суббота, 2 мая 2015 г.

Ярмарка

 Хотя пожалуй это звучит громко, в этом году майский праздник у нас прошёл тихо и спокойно. В связи с потопом парад отменили,  Был небольшой митинг, и концерт детских коллективов. Также небольшая выставка творчества различных организаций, в основном школ.  Ходили и мы с дочей, много я не брала, только мелкие сувениры. Народу было  немного, так как погода была хорошая, а значит многие праздник как и положено, отмечали на огородах и дачах.

Пора на диету:))

Доброго времени суток  всем посетителям моего блога:)
Хочу показать несколько сувениров, на что то большее пока нет времени, надо посадить огород:)
После сувениров -яичниц для аппетита, сделала сувениры призывающих умерить аппетит. Хотя честно сказать, эта дама нисколько мне не мешает открыть холодильник :)))))))))))
Хотя вот мне бы, туда надо лазить поменьше, или вообще туда ничего не класть))
Кукла - магнит на холодильник "Хватит Жрать" ну а для тех, для кого звучит это очень грубо, можно сделать просто напоминание " Я на диете"